HORARIO DE CONSULTORIOS

Cardiologia

Profesional

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Dra. Virginia María José Rojas Allegretti

08:00 a 16:00

08:00 a 16:00

08:00 a 12:00

08:00 a 12:00

Dr. Jorge Daniel Alvarez Marin

08:00 a 12:00

08:00 a 12:00

08:00 a 16:00

08:00 a 16:00

Dr. Miguel Adolfo Alcaraz Talavera

07:00 a 13:00

Dr. Ángel Ramón Acosta Ayala

08:00 a 12:00

08:00 a 16:00

Dra. Nora de María Torales Estigarribia

07:00 a 14:00

07:00 a 12:00

Cirugia General

Profesional

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Dr. Miguel Ferreira

08:00 a   10:00

Dr. José Berdejo

08:00 a   10:00

Dr. Luis Arestivo

08:00 a   12:00

Dr. Evert Martínez

08:00 a   11:00

Dr. Emigdio Asoya

08:00 a   12:00

08:00 a   12:00

08:00 a   12:00

Dr. Hector Romero

07:00 a 13:00

Dra. María Elena Villaba

09:00 a 15:00

09:00 a 15:00

Dr. Arturo Adorno

09:30 a 11:30

Residente de Tercer Año

08:00 a 11:00

08:00 a 11:00

08:00 a 11:00

08:00 a 11:00

08:00 a 11:00

Cirugia Vascular

Profesional

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Dr. Jorge Ruiz Díaz

08:00 a 12:00

Dr. Angel González

08:00 a 12:00

Dr. Marcelo Villalba

09:00 a 12:00

Dra. Cecilia Jara

08:00 a 12:00

Obs.: Los horarios fijados en dicha planilla se encuentran sujetos a la disponibilidad de los profesionales, atendiendo a que los mismos cumplen funciones en áreas de internación y cirugías, conforme a la necesidad del Servicio; se encuentran rotando por todas las áreas de su competencia, incluidos los consultorios.

Especialidades

Profesional

Especialidad

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Dra. Myrian G. Rivas

Alergología

08:00 a 14:00

08:30 a 14:30

Dra. Carmen del Rosario Sosa

Alergología

08:00 a 12:00

08:00 a 12:00

08:00 a 12:00

Dr. Arnaldo B. Aldama

Alergología

08:00 a 18:00

07:30 a 11:30

12:00 a 18:00

07:30 a 11:30

Dra. Victoria Rivelli

Dermatología

07:00 a 13:00

07:00 a 13:00

Dra. Graciela Gorostiaga

Dermatología

07:00 a 13:00

07:00 a 13:00

Dr. Nelson González

Diabetología

07:00 a 12:00

08:00 a 15:00

Dr. Luis Escurra

Diabetología

07:30 a 15:30

07:30 a 11:30

Dra. Regina Onishi

Diabetología

07:30 a 17:30

Dra. Paula Guggiari

Hematología

06:30 a 12:30

06:30 a 12:30

Dra. Luz María Negri

Hematología

07:00 a 16:00

07:00 a 16:00

07:00 a 13:00

Dr. Enrique Basili

Hepatología

07:00 a 19:00

Dr. Gerardo Hasin

Neumología

08:00 a 12:00

08:00 a 16:00

Dr. Juan F. Borja

Reumatología

07:00 a 13:00

07:00 a 13:00